Skip to main content

People

Filter list
Division
301
Bibliotheksleitung
  • Gebäude F (Hochschulbibliothek)
  • Room F 208
Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Fakultät E, Institut für Angewandte Forschung, Projektleitung im Projekt ERTRAG
Focus: Maschinelles Lernen, Neuronale Netze, Deep Learning, Mathematik, Programmierung
Staatlich geprüfter Elektrotechniker, Labormeister und Elektrotechniker
Focus: Labor Elektrische Antriebe & Steuerungen und Technischer Betrieb
  • Gebäude H (Hauptgebäude)
  • Room H 062 / H 063
Bibliothekarin
  • Gebäude F (Hochschulbibliothek)
  • Room F 212
Focus: Automatisierungstechnik, Prozessperipherie, SPS- Systeme, Mechatronik
  • Gebäude L
  • Room L 109
Informationssicherheitsbeauftragter, Professor Studiengänge Wirtschaftsinformatik und E-Business, Wirtschaftsinformatik Plus, Internet & Online-Marketing
Holger Angerer
Technischer Angestellter
Verwaltungsangestellte im Technischen Betriebsbüro, Beauftragte für Chancengleichheit und Ersthelferin
Focus: Zentrale Beschaffungsstelle, Anlagenbuchhaltung, Schlüsselverwaltung & Rechnungsstellung
  • Gebäude H (Hauptgebäude)
  • Room H 042
Technischer Angestellter Rechenzentrum
Focus: Netzwerkkabel-Management, Reparatur von Druckern, Zeiterfassungsterminal, Telefonanlage, Benutzerverwaltung
  • Gebäude H (Hauptgebäude)
  • Room H 204
Wiss. Mitarbeiter Fakultät M
Focus: Werkstoffprüfung, Messtechnik
  • Gebäude L
  • Room L 006
Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt „IBH Living Lab AAL“
  • Gebäude E
  • Room E 201
Leiter Praxisamt der Fakultät Maschinenbau
Focus: Produktionswirtschaft, Logistik, Produktionsplanung und -steuerung sowie Materialwirtschaft
  • Gebäude D
  • Room D 021
Hannelore Baumeister
Fakultätssekretariat Masterstudiengang Umwelt- & Verfahrenstechnik
Akademischer Mitarbeiter Fakultät Technologie und Management, Mitglied des Personalrats
Focus: Physik-Tutorien
Zulassungsamt, Studierenden-Service
  • Gebäude H (Hauptgebäude)
  • Room H 022
Mitarbeiter Informationssicherheit
Prüfungsamt Fakultät Technologie und Management
  • Gebäude H (Hauptgebäude)
  • Room H 024
Bibliotheksbeauftragter der Fakultät E
Focus: ERP-Systeme, Cloud-Computing & Data Science
  • Gebäude M
  • Room M 210
Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Fakultät S, Mitglied des Fakultätsrats & Mitglied des Informationssicherheits-Teams
Focus: Lehrtätigkeit, IT-Support, Organisatorisches
  • Gebäude E
  • Room E 016
Akad. Mitarbeiter: Bachelorstudiengang Gesundheitsökonomie, Bachelorstudiengang Soziale Arbeit, Masterstudiengang Soziale Arbeit und Teilhabe, Masterstudiengang Angewandte Gesundheitswissenschaft
  • Gebäude E
  • Room E 016